Mozilla начала тестировать OS Firefox

     Разработчики Mozilla занялись тестированием и продвижением новой OS Firefox, предназначенной для мобильных аппаратов. Изначально ее создавали для бюджетных моделей. Однако теперь стало ясно, что тестирование OS Firefox проходит на планшетах.

OS Firefox

     За работой мобильной «операционки» пристально следят эксперты Mozilla. Для исследований компания создала концептуальный планшет, получивший стандартные характеристики: 4-ядерный чип, 2 Гб «оперативки» и 10-дюймовый дисплей. Планшет является совершенно обычным, но выпущен на фабрике Foxconn. Модель также получила GPS-ресивер, Wi-Fi и слот microSD.
      Не исключено, что в Mozilla намерены не только проверить работоспособность мобильной «операционки». В компании, вероятно, хотят сравнить ее с Android. Перспективность и оригинальность OS Firefox должны помочь продукту Mozilla стать серьезным конкурентом для ОС от Google.
      «Операционка» получит поддержку дисплеев с большой диагональю и вряд ли ограничится бюджетными моделями. Правда, данных о том, когда OS Firefox станет частью мобильного рынка, пока нет.

     polza24.ru

Поделиться в соц.сетях:


Подписывайтесь и вы всегда будете в курсе новых статей:


23.01.2014 / НОВОСТИ, ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ / Теги:
Похожие записи
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :??: :?: :!:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Введите ответ: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Топ комментаторов
Алексан.(11)
Алексей(8)
Темир(6)
Михаил(4)
Архивы