Злоумышленники взламывают twitter-аккаунты и рассылают вредоносные ссылки

   Специалисты Symantec сообщили о массовых атаках на аккаунты, зарегистрированные в социальной сети Twitter, а также о взломах твиттер аккаунтов. Неизвестные преступники взламывали учетные записи и публиковали от имени ничего не подозревающих пользователей сообщения, которые содержали ссылки на вредоносные интернет-страницы. Немало таких сообщений было и на русском языке.

   Взлом твиттера

 взлом твиттера  Как рассказали специалисты, серия взломов аккаунтов началась еще в июле и коснулась многих стран. Большое количество аккаунтов контролируются преступниками уже несколько недель, и хотя некоторые из них насчитывают уже несколько сотен поддельных сообщений, многие пользователи пока не обнаружили факт взлома твиттера.

   После активации ссылки, вставленной в сообщение, в обозревателе открывается вредоносная страница. При этом вместе с загрузкой сайта инициируется автоматическая загрузка вредоносной утилиты. Эксперты отметили, что в автоматическом режиме осуществляется только загрузка вредоносного кода – запуск приложения делает уже сам пользователь.

  В компании Symantec также отметили, что среди поддельных сообщений, кроме прочего, нередко встречались предложения загрузить игру Asphalt 7 (бесплатную версию). Установленное приложение активировало скрытую отправку сообщений на платные номера, что приводило к снятию значительных сумм с лицевого счета (сумма в большинстве случаев превосходила стоимость настоящей игры).

   Другие поддельные «твиты» включали изображения, которые старались привлечь внимание пользователей и побудить их перейти по ссылке. Это также приводило к загрузке вредоносных модулей на устройство.

    В настоящее время специалисты корпорации Symantec и сервиса Twitter совместно работают над тем, чтобы оперативно оказать помощь пользователям, аккаунты которых были взломаны, а также, чтобы в будущем взлом твиттера стал по максимуму невозможным.

Сайт «Польза-24»

Поделиться в соц.сетях:


Подписывайтесь и вы всегда будете в курсе новых статей:


01.09.2013 / НОВОСТИ / Теги:
Похожие записи
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :??: :?: :!:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Введите ответ: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Топ комментаторов
Алексан.(11)
Алексей(8)
Темир(6)
Михаил(4)
Архивы