Ученые разработали операционную систему квантового интернета

      Ученые из  национальной лаборатории Лос-Аламосса утверждают, что они в течение последних двух лет занимались разработкой операционной системой квантового интернета.

 квантовый интернет      Что такое квантовый интернет?

    Это сеть, которая использует законы квантовой механики, чтобы сделать онлайн-общение  совершенно безопасным. Потому что процесс измерения квантового объекта обязательно изменяет его. Любая попытка подглядывать за сообщениями в квантовом интернете оставляет признаки фальсификации потенциального приемника и тем самым значительно увеличивая возможность обнаружения.

    Квантовый интернет  потенциально позволяет пользователям отправлять сообщения в сети, которые могут быть использованы для абсолютно безопасной связи.

    Экспертов по безопасности такая концепция очаровала, но есть наличие некоторых технических проблем. Например, сообщения могут быть посланы только между локациями, не проходя через обычный интернет-трафик.

   Теперь, команда из Лос-Аламосской национальной лаборатории в Нью-Мексико, показала, что им удалось обойти некоторые из этих ограничений. Ричард Хьюз  и остальные члены команды из Лос-Аламосской национальной лаборатории в Нью-Мексико выявили альтернативные интернет-кванты, уже в течение двух с половиной лет. Их подход заключается в создании специального типа квантовой сети. Все сообщения маршрутизируются из этой центральной сети в любую другую точку сети. Такой подход был опробован уже не раз. Идея состоит в том, что сообщения к концентратору полагаются на обычный уровень квантовой безопасности. Однако, как, только попадая в сеть, они превращаются в обычных классических битов, а затем, передаваясь на втором этапе пути, превращаются обратно в квантовых битов.

   Когда это нововведение будет широко использоваться, остается только догадываться. Вероятней всего это произойдет, скорее всего, не в ближайшее время.

Поделиться в соц.сетях:


Подписывайтесь и вы всегда будете в курсе новых статей:


09.05.2013 / НОВОСТИ / Теги:
Похожие записи
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :??: :?: :!:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Введите ответ: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Топ комментаторов
Алексан.(11)
Алексей(8)
Темир(6)
Михаил(4)
Архивы