Очки Google Glass – покупка товаров через интернет кивком головы

   Очки Google Glass – что это ?

    Уже сейчас очки Google Glass начинают обрастать различными программами и приложениями. Покупка товаров через интернет кивком головы – это уже не миф, а реальность! По одной из версий, двигатель прогресса – это лень. Что и подтверждает очередное изобретение в области хайтека.
    Некий программист по имени Ленс Нейнак, вероятно устав пользоваться сканером штрих-кода, решил довести это дело до автоматизированного процесса. Он разработал программу для компьютерных очков Google Glass не так давно выпущенных корпорацией Google. Теперь, глядя на штрих-код через линзы очков, информация о нем автоматически запрашивается в сети интернета, после чего пользователю почти мгновенно приходит ответ в виде информации о содержании продукта и его стоимости.
    Как сообщает Digit.ru, принцип работы новой программы довольно прост. При помощи камеры, производится сканирование интересующего покупателя штрих-кода. Далее компьютер связывается с электронным магазином Amazon.com, с которого и поступает обратная информация о товаре. На мониторе при этом отображается его цена и фото. Если покупатель заинтересовался и желает совершить покупку, ему остается сделать утверждающий кивок головой, в результате чего, рассматриваемая товарная продукция автоматически добавляется в его корзину покупателя. Если же продукт не нравится, пользователь делает отрицательный жест головой, покачав ею со стороны на сторону, что становится для программы сигналом о том, что товар пользователю не интересен.

    Что может программа для очков Google Glass ?

google_очки   На сегодня программа для очков Google Glass находится в состоянии разработки и пока она не может выдавать обзор по характеристикам товара, однако в скором времени разработчик намерен решить и эту задачу. Кроме того, он планирует, что приложение так же сможет подсказывать пользователю, где выгодней всего приобрести заинтересовавший товар.
    Ленс Нейнак планирует выпустить в свет свое детище как готовый продукт уже в будущем году. Бета – версию программы можно опробовать уже сегодня, скачав ее из сети.
    Тут стоит отметить, что и сами очки Google Glass являются пока только прототипами и также проходят стадию тестирования и должны появиться на рынке в следующем году. Программисту их покупка обошлась в полторы тысячи долларов США. Так что, стоит подумать, насколько сильна ваша лень и готовы ли вы за такую сумму предпочесть нескольким кликам мышью и купить себе очки Google Glass.

Поделиться в соц.сетях:


Подписывайтесь и вы всегда будете в курсе новых статей:


21.09.2013 / НОВОСТИ / Теги:
Похожие записи
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :??: :?: :!:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Введите ответ: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Топ комментаторов
Алексан.(11)
Алексей(8)
Темир(6)
Михаил(4)
Архивы